Horários das Santas Missas

Sarapuí
Paróquia Nossa Senhora das Dores
  • 10:00
  • 19:30
Tatuí
Paróquia Sagrada Família
  • 10:00
  • 17:00
  • 19:00
Paróquia Santa Cruz
  • 08:30
  • 17:00
  • 19:00
Paróquia e Santuário Nossa Senhora da Conceição
  • 08:00
  • 11:00
  • 19:00
Paróquia e Santuário São Judas Tadeu
  • 08:00
  • 10:00
  • 19:00
Paróquia Nossa Senhora das Graças
  • 08:00
  • 19:00
Paróquia São José Operário
  • 10:00
  • 18:00
  • 19:30
Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus
  • 19:00
Paróquia Sagrado Coração de Jesus
  • 08:30
Paróquia Santa Rita de Cássia
  • 09:30
  • 19:00
Paróquia São Lázaro
  • 08:30
  • 19:00
Paróquia e Santuário Nossa Senhora de Fátima
  • 09:00
  • 19:00
Alambari
Paróquia Bom Jesus
  • 09:00
Pilar do Sul
Paróquia Bom Jesus do Bom Fim
  • 08:00
  • 10:00
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora do Pilar
  • 19:30
Capela Do Alto
Paróquia São Francisco de Assis
  • 08:00
  • 19:00
Paranapanema
Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso
  • 08:00
  • 17:00
Comunidades
Comunidade Santa Teresinha (Vila Leme)
  • 19:00
Itapetininga
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
  • 10:00
  • 18:00
Comunidades
Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Centro)
  • 07:30
Paróquia e Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul
  • 08:00
  • 10:00
  • 16:00
  • 19:00
Comunidades
Comunidade São Joaquim e Sant'Ana (Jd. Fogaça)
  • 10:00
Paróquia São Roque
  • 08:00
  • 11:00
  • 19:00
Comunidades
Comunidade São Bento (Pq. São Bento)
  • 17:00
Comunidade Bom Pastor (Jd. Bela Vista)
  • 09:30
Paróquia São João Batista
  • 08:00
  • 19:00
Comunidades
Comunidade Santa Clara (Vila Paulo Ayres)
  • 10:00
Comunidade Nossa Senhora do Carmo (Jd. Marabá)
  • 17:00
Comunidade Bom Jesus (Distrito de Morro do Alto)
  • 10:30
Paróquia Nossa Senhora das Graças
  • 08:00
  • 17:30
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 11:00
  • 19:00
Comunidades
Comunidade São José (Vila Rocha)
  • 10:00
Comunidade São Caetano (Jd. Itália)
  • 17:00
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:30
Paróquia Sant'ana e Santa Rita de Cássia
  • 18:00
Comunidades
Comunidade Santa Rita (Bairro Olho d'Água)
  • 08:00
Comunidade Menino Jesus (Jd. Belo Horizonte)
  • 10:00
Comunidade São José (Vila Piedade)
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 10:30
  • 19:00
Paróquia São Paulo Apóstolo
  • 09:00
  • 19:30
Paróquia Santa Cruz
  • 20:00
Comunidades
Comunidade São João Batista
  • 10:00
Comunidade São Judas Tadeu (Turvo dos Católicos)
  • 16:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Pinheiro Alto)
  • 18:00
Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Pescaria)
  • 10:00
Comunidade Santo Expedito (Turvo dos Rodrigues)
  • 16:00
Comunidade São Roque (São Roque)
  • 18:00
Paróquia Nossa Senhora Aparecida
  • 19:00
Guarei
Paróquia São João Batista
  • 08:00
  • 19:30
São Miguel Arcanjo
Paróquia Santuário São Miguel Arcanjo
  • 09:00
  • 19:00
Paróquia São Judas Tadeu
  • 09:00
  • 19:00
Cesário Lange
Paróquia Santa Cruz
  • 08:30
  • 19:00
Torre de Pedra
Paróquia São Pedro
  • 09:00
Angatuba
Paróquia Divino Espírito Santo
  • 08:00
  • 19:00
Paróquia Bom Jesus e São Roque
  • 10:00
  • 19:00
Campina do Monte Alegre
Paróquia São Roque
  • 08:00
  • 19:00
Quadra
Paróquia Bom Jesus
  • 10:30
  • 18:00
Porangaba
Paróquia Santo Antônio
  • 08:00
  • 18:00
Campos de Holambra
Paróquia São José
  • 08:30
  • 19:00
Itapetininga
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
  • 07:00
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 19:00
Comunidades
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:00
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 07:00
Itapetininga
Paróquia e Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 19:00
Comunidades
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:00
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 07:00
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
Comunidades
Comunidade Santo Antônio (Centro)
  • 07:00
  • 19:00
Paróquia São João Batista
Comunidades
Comunidade São Cristóvão (Jd. Mesquita)
  • 19:30
Tatuí
Paróquia Sagrado Coração de Jesus
  • 19:30
Paróquia Santa Rita de Cássia
  • 19:00
Alambari
Paróquia Bom Jesus
  • 19:30
Pilar do Sul
Paróquia Bom Jesus do Bom Fim
  • 19:00
Paróquia Nossa Senhora do Pilar
  • 19:30
Itapetininga
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
  • 07:00
Comunidades
Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Centro)
  • 12:00
  • 19:00
Paróquia e Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul
  • 19:30
Paróquia São Roque
  • 19:30
Paróquia São João Batista
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora das Graças
  • 17:30
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 19:00
Comunidades
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:00
Paróquia Sant'ana e Santa Rita de Cássia
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 07:00
Paróquia São Paulo Apóstolo
  • 19:30
Paróquia Santa Cruz
Comunidades
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Alto do Retiro)
  • 19:00
Tatuí
Paróquia e Santuário Nossa Senhora da Conceição
  • 12:00
Paróquia e Santuário São Judas Tadeu
  • 19:30
Porangaba
Paróquia Santo Antônio
  • 19:00
0
Missa
Comunidades
Comunidade Santa Rita de Cássia (Canta Galo)
  • 19:00
Paranapanema
Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso
Comunidades
Capela São Vicente de Paulo (Asilo)
  • 09:00
Paranapanema
Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso
  • 19:30
Itapetininga
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
  • 07:00
Paróquia e Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul
  • 19:30
Comunidades
Comunidade São Joaquim e Sant'Ana (Jd. Fogaça)
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 07:00
  • 15:00
  • 19:00
Comunidades
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:00
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 07:00
Paróquia Santa Cruz
Comunidades
Comunidade São Pedro (Viracopos)
  • 19:00
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Várzea)
  • 19:00
Paróquia São João Batista
Comunidades
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Bairro Peixoto Gomide)
  • 20:00
Comunidade Sagrada Família (Vila Prado)
  • 19:30
Paróquia Sant'ana e Santa Rita de Cássia
Comunidades
Comunidade Madre Tereza de Calcutá (Vila Santana)
  • 19:30
Torre de Pedra
Paróquia São Pedro
  • 19:30
Itapetininga
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
  • 07:00
Comunidades
Comunidade São Pe. Pio (Vila Aliança)
  • 19:30
Paróquia e Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul
  • 19:30
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 19:00
Comunidades
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:00
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 07:00
  • 16:00
Paróquia Santa Cruz
Comunidades
Comunidade Senhor Bom Jesus (Bairro do Retiro)
  • 19:00
Comunidade Sant'Ana (Capivari)
  • 19:00
Paróquia São João Batista
Comunidades
Comunidade Santa Paulina (Vila Célia)
  • 19:30
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Sabiá Una)
  • 20:00
Paróquia Sant'ana e Santa Rita de Cássia
Comunidades
Comunidade Santa Rita (Bairro Olho d'Água)
  • 18:30
Comunidade São Camilo (Estrada Velha de Tatuí)
  • 20:00
Comunidade Santa Inês (Jd. Santa Inês)
  • 20:00
Tatuí
Paróquia e Santuário Nossa Senhora da Conceição
  • 15:00
Angatuba
Paróquia Divino Espírito Santo
  • 19:30
Sarapuí
Paróquia Nossa Senhora das Dores
  • 19:30
Tatuí
Paróquia Sagrada Família
  • 18:00
Paróquia e Santuário Nossa Senhora da Conceição
  • 08:00
  • 19:30
Paróquia e Santuário São Judas Tadeu
  • 19:00
Paróquia Nossa Senhora das Graças
  • 18:00
Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus
  • 18:00
Paróquia Sagrado Coração de Jesus
  • 20:00
Paróquia São Lázaro
  • 18:00
Pilar do Sul
Paróquia Bom Jesus do Bom Fim
  • 19:30
Capela Do Alto
Paróquia São Francisco de Assis
  • 19:00
Paranapanema
Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso
  • 18:00
Itapetininga
Catedral Nossa Senhora dos Prazeres
  • 19:00
Comunidades
Comunidade Santo Antônio (Centro)
  • 12:00
Comunidade Nossa Senhora da Rosa Mística (Jd. Dayse)
  • 17:00
Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Vila Barth e São José)
  • 19:00
Paróquia e Santuário Nossa Senhora Aparecida do Sul
  • 19:00
Comunidades
Comunidade Nossa Senhora do Sagrado Coração (Jd. Fogaça)
  • 18:00
Paróquia São Roque
  • 19:30
Comunidades
Comunidade São Lázaro (Vila Alves)
  • 18:00
Paróquia São João Batista
  • 19:30
Comunidades
Comunidade São Benedito (Vila Arruda)
  • 18:00
Paróquia Nossa Senhora das Graças
  • 18:00
Paróquia Nossa Senhora das Estrelas
  • 18:00
Comunidades
Comunidade Santa Teresinha (Vila Nova)
  • 19:30
Capela Nossa Senhora de Lourdes (Hospital Regional)
  • 15:00
Colégio Imaculada Conceição (Irmãs Beneditinas)
  • 07:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
  • 19:00
Paróquia São Paulo Apóstolo
  • 19:30
Paróquia Santa Cruz
Comunidades
Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Claros)
  • 17:00
Comunidade Santo Antonio (Espigão)
  • 17:00
Comunidade Nossa Senhora da Conceição (Conceição)
  • 19:30
Paróquia Sant'ana e Santa Rita de Cássia
Comunidades
Comunidade São Francisco de Assis (Jd. Casagrande)
  • 19:30
Guarei
Paróquia São João Batista
  • 18:30
  • 19:30
São Miguel Arcanjo
Paróquia Santuário São Miguel Arcanjo
  • 19:30
Cesário Lange
Paróquia Santa Cruz
  • 19:00
Angatuba
Paróquia Divino Espírito Santo
  • 19:30
Paróquia Bom Jesus e São Roque
  • 20:00
Campina do Monte Alegre
Paróquia São Roque
  • 19:30
Quadra
Paróquia Bom Jesus
  • 19:00
Porangaba
Paróquia Santo Antônio
  • 19:30
Campos de Holambra
Paróquia São José
  • 20:00