Agenda do Bispo

AGOSTO

01 – Terça-feira

Viagem à Brasília (DF).

02 – Quarta-feira

19h30 – Missa da novena em louvor à São Roque, na Paróquia São Roque, em Campina do Monte Alegre (SP).

03 – Quinta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

9h às 12h – Reunião do Conselho de Presbíteros na Cúria Diocesana de Itapetininga.

14h – Reunião em Tatuí (SP).

19h30 – Missa de Ordenação Diaconal na Paróquia Bom Jesus, em Quadra (SP).

04 a 06 – Sexta a Domingo

Visita Pastoral na Catedral Nossa Senhora dos Prazeres, em Itapetininga (SP).

07 – Segunda-feira

9h – Aula no Seminário Diocesano São João Paulo II, em Itapetininga (SP).

15h – Missa na capela do Seminário Diocesano, em Itapetininga (SP).

19h30 – Missa na Comunidade São Caetano, no Jardim Itália, em Itapetininga (SP).

08 – Terça-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

9h às 12h – Reunião do Presbitério no Seminário Diocesano São João Paulo II, em Itapetininga (SP).

19h – Missa Crismal na Comunidade São Domingos, na Vila Carolina, em Itapetininga (SP).

09 – Quarta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

9h30 – Visita à Escola Prof. Sebastião Pinto, na Vila Santana, em Itapetininga (SP).

19h30 – Missa na Paróquia São Roque, em Campina do Monte Alegre (SP).

10 – Quinta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

19h30 – Missa de Ordenação Diaconal na Paróquia Bom Jesus e São Roque, no distrito do Bom Retiro, em Angatuba (SP).

11 – Sexta-feira

Visita Pastoral na Paróquia São Roque, em Itapetininga (SP).

12 – Sábado

Visita Pastoral na Paróquia São Roque, em Itapetininga (SP).

11h – Missa do Encontro Diocesano para Diáconos Permanentes, na Casa de Retiros Betânia, em Itapetininga (SP).

13 – Domingo

Visita Pastoral na Paróquia São Roque, em Itapetininga (SP).

14 – Segunda-feira

9h – Aula no Seminário Diocesano São João Paulo II, em Itapetininga (SP).

15h – Missa na capela do Seminário Diocesano, em Itapetininga (SP).

15 – Terça-feira

9h – Participação na Festa em louvor a Nossa Senhora do Desterro, em Jundiaí (SP).

19h30 – Participação na Festa em louvor a Nossa Senhora do Bom Sucesso, em Paranapanema (SP).

16 – Quarta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

9h às 12h – Reunião dos Padres da Região Sul.

19h30 – Missa na Paróquia Bom Jesus do Bom Fim, em Pilar do Sul (SP).

17 – Quinta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

19h30 – Reunião do Conselho Administrativo Econômico (CAE) na Paróquia Bom Jesus, em Alambari (SP).

18, 19 e 20 – Sexta a Domingo

Visita Pastoral na Paróquia Nossa Senhora das Graças, em Itapetininga (SP).

20 – Domingo

18h30 – Missa na Paróquia Nossa Senhora das Estrelas, em Itapetininga (SP).

21 – Segunda-feira

9h – Aula no Seminário Diocesano São João Paulo II, em Itapetininga (SP).

15h – Missa na capela do Seminário Diocesano, em Itapetininga (SP).

22 – Terça-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

19h30 – Reunião prévia do Conselho Diocesano de Pastoral (CDP) na Cúria Diocesana de Itapetininga.

23 – Quarta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

9h às 12h – Reunião dos Padres Região Norte.

24 – Quinta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

9h às 12h – Reunião dos Padres Itapetininga.

25 a 27 – Sexta a Domingo

Visita Pastoral nas Paróquia Bom Jesus, em Quadra (SP) e, São Pedro, em Torre de Pedra (SP).

28 – Segunda-feira

9h – Aula no Seminário Diocesano São João Paulo II, em Itapetininga (SP).

15h – Missa na capela do Seminário Diocesano, em Itapetininga (SP).

29 – Terça-feira

8h às 17h – Encontro diocesano das atendentes paroquiais na Casa de Retiros Betânia, em Itapetininga (SP).

30 – Quarta-feira

7h – Missa no Colégio das Irmãs Beneditinas, em Itapetininga (SP).

31 – Quinta-feira

9h às 12h – Reunião dos bispos da Província de Sorocaba na Cúria Diocesana de Itapetininga (SP).